Ваша красота


Блефаропластика, или пластика век - это хирургическая операция в области век, которая направлена на устранение избытков кожи и жировых грыж в области верхних или нижних век.

Цель данной операции состоит в устранении недостатков как наследственных, так и возрастных. Она может затрагивать только два верхних или два нижних века, а также одновременно четыре века, также блефаропластика век может проводиться отдельно или сочетаться с другой операцией на зоне лица (фронтальный, височный, шейно-лицевой лифтинг). Хирургию век можно также совмещать с медико-хирургической терапией (различные пилинги, дермабразия).

С помощью блефаропластики век возможно устранить признаки старения, изменить уставшее выражение глаз. Самыми распространенными изъянами области век являются следующие:

тяжелое, падающее верхнее веко, с излишком кожи, формирующим более или менее заметную складку;

обвисание и старение нижнего века;

выпячивание "жировой клетчатки" в области верхнего и нижнего века, хорошо известные под названием "жировые мешки век". Жировая грыжа, приводящая к мешкам под глазами в области нижних век, а также к излишку кожи и ее отечности в области верхних век;

многочисленные горизонтальные морщины вследствие растяжения кожи; неудобство в наложении макияжа и повышенная утомляемость глаз - избытки кожи верхних век мешают нормально смотреть, что обычно усугубляется к вечеру. Хирургическое вмешательство ставит перед собой задачу исправить эти несовершенства путем удаления кожных и мускульных излишков, жировых отложений, не приводя при этом к изменениям основных функций век.

Необходимо отметить, что другие проблемы, возникающие в области век, не могут быть решены с помощью классической блефаропластики и требуют более сложной техники и дополнительного хирургического вмешательства. Например, провисание кожи век часто усугубляется смещением избытков тканей лба ниже линии бровей. В таком случае пациенту для достижения положительного косметического эффекта требуется устранить не только избыток кожи верхних век, но и приподнять линию бровей. Наилучший эффект в таких случаях дает проведение блефаропластики верхних век одновременно с эндоскопической подтяжкой лба. В результате операции хирург расправляет кожу над верхними веками, устраняет ее излишки, поднимает нависшие над глазами брови и разглаживает кожу лба. Блефаропластика также не устраняет морщины между бровями, "гусиные лапки" в уголках глаз, круги, впалые глаза, грустный взгляд при "косых" глазах, а также небольшие дефекты на поверхности кожи (шрамы, пятна).








Колымские колонки