Журналистов Магаданской области приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Золотое слово Колымы».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс 2011 года расширил категории его участников и номинации лауреатов.

Постановление об учреждении конкурса подписано губернатором области Николаем Дудовым. Конкурс будет проводиться в регионе уже в шестой раз. Его цель - повышение творческой активности и журналистского мастерства сотрудников средств массовой информации, действующих на территории Магаданской области, обеспечение всестороннего и объективного информирования населения о социально-экономическом и общественно-политическом развитии территории, а также повышение престижа профессии журналиста.

Особенностью конкурса этого года будет участие в нем, кроме журналистов, корреспондентов и видеооператоров, - фотографов и режиссёров. В конкурсе могут участвовать представители массовых печатных изданий, Интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, зарегистрированных на территории Магаданской области. Также к участию в конкурсе приглашаются внештатные сотрудники и собственные корреспонденты, более года сотрудничающие с редакциями печатных изданий и студиями телевидения.

Лауреатов будут определять в следующих номинациях: телевизионный материал (серия, цикл); лучший радиопроект; публикация (серия) материалов под одной рубрикой в печатных средствах массовой информации; операторская работа; фоторабота, серия фоторабот; лучший проект в Интернет-издании. Также учреждена специальная номинация «Лучший проект среди СМИ». В данной номинации рассматривается тематический набор материалов, цикл публикаций, радио- или телепередач социально значимой направленности, представленный на конкурс редакционным коллективом.

Победителям конкурса в каждой номинации присваивается звание лауреата областного конкурса профессионального мастерства «Золотое слово Колымы», вручается диплом и денежная премия в размере от 25 до 60 тыс. рублей.

К конкурсному рассмотрению принимаются материалы разных жанров (интервью, репортажи, очерки, проблемные статьи, программы и т.д.), опубликованные, вышедшие в эфир с января по ноябрь 2011 года. Заявки на участие в конкурс представляются до 15 ноября текущего года в управление информационной политики администрации области по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 6, тел для справок: 620482.








Колымские колонки