Губернатор области вручил Кубок победителя регионального этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч» команде из Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победителям предстоит защищать цвета области на следующем дальневосточном этапе турнира.

В областном этапе турнира принимали участие пять команд, представляющие город Магадан, Ягоднинский, Сусуманский, Хасынский и Ольский районы области. В этом году магаднцам удалось взять реванш за проигрыш в предыдущем сезоне у команды из Ягоднинского района. Сегодня в финальном матче хозяева поля обыграли давних соперников со счетом 4:2. Им и вручил кубок победителей областного этапа Всероссийского турнира губернатор, президент областной федерации футбола Николай Дудов.

Закрывая турнир, глава территории поблагодарил все команды за участие, за интересный футбол, за стремление к победе. «Турнир показал, каких успехов достигли наши юные футболисты, занимаясь своим любимым видом спорта, на что тренерам нужно обратить внимание. Но в целом матчи были зрелищные, интересные, вы показали настоящий спортивный дух, молодцы, сказал губернатор участникам турнира.
Он также отметил, что областная администрация в рамках программы развития физической культуры и спорта, продолжит создавать условия для того, чтобы во всех, даже отдаленных муниципальных образованиях, были современные спортивные площадки, чтобы у всех ребят области были равные условия для занятий спортом. Тогда, по мнению губернатора, будут намного выше классы команд, потому что у всех тренировки будут проходить на современных спортивных площадках.

Он также поздравил всех спортсменов с наступающим праздником - Днем России. «За молодежью, за всеми вами – будущее нашей страны, Магаданской области, - сказал Николай Дудов.- А реализовать все намеченные планы по плечу умным, креативным, талантливым и здоровым гражданам нашего общества. Уверен, вы еще раскроете свои лучшие способности и внесете свой вклад и в копилку спортивных побед области, и в её развитие. А впереди каникулы - отдыхайте, набирайтесь сил, тренируйтесь, чтобы в следующем турнире каждая команда претендовала на игру в финале. Спасибо за интересный футбол, новых всем побед»,- пожелал губернатор.

По итогам турнира его победителем стала команда г. Магадан, на втором месте – юные футболисты из п. Ягодное, на третьем - из Ольского района. Им вручены медали, кубки и памятные подарки. Также кубками были отмечены и лучшие игроки турнира. Лучшим полузащитником признан магаданец Илья Крамаренко, защитником – Кузин Кирилл из команды Ягодного , нападающим- Лев Карпов из Ягодного, бомбардиром- Арсений Крупский из команды Магадана, лучшим игроком- магаданец Владислав Баранчук, лучшим судьей соревнований назван Станислав Барилов.








Колымские колонки