15-летие монумента “Маска Скорби”, фестиваль “Территория дружбы”, спортивные и культурные мероприятия.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такая программа ждет магаданцев 12 июня.

День независимости России в колымской столице отметят сразу на нескольких площадках. В этом году празднование Дня России совпадает с юбилеем “Маски скорби”. Торжества по этому случаю начнутся у подножия монумента в 12 июня в 11:30. Желающие принять участие в мероприятии могут добраться до сопки Крутой на автобусах, которые отправятся туда в 11 часов от “Муниципального центра культуры“. После митинга и оглашения имен жертв политических репрессий, которые погибли на Колымской земле, участников ждет экскурсия по “Маске скорби”.

В 13:00 в сквере 70-летия Магадана состоится фестиваль «Территория дружбы». В его программе песни, танцы, блюда национальной кухни. В это же время у входа в городской парк начнется праздничный концерт. А в 14:00 концертная программа стартует и на верхней площадке парка.

В 12:00 ряд спортивных мероприятий пройдет на городском стадионе. В программе соревнования гиревиков, бегунов, велосипедистов и волейболистов. Праздничному настроению должна поспособствовать и погода. По прогнозам колымских синоптиков, в выходные осадков не ожидается. В колымской столице воздух прогреется до плюс десяти градусов.








Колымские колонки