В Магаданской области продолжается приемка оздоровительных учреждений к работе в летнюю оздоровительную кампанию 2011 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сегодняшний день уже приняты приемочными комиссиями, в состав которых входят и специалисты Управления Роспотребнадзора по Магаданской области, 58 летних оздоровительных учреждений: 4 санатория и лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений. Из них приступили к работе 56 учреждений, где начали отдых и оздоровление 3192 ребенка. Приемка загородных стационарных лагерей будет проводиться с 8 по 10 июня 2011 г.

Открытие их запланировано с 10 июня (СОК «Снежный») по 15 июня (лагерь «Энергетик). Работа приемочных комиссий по приемке летних оздоровительных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области осуществляется постоянный контроль за организацией выездного отдыха магаданских детей. В рамках Соглашений о взаимодействии проводится постоянный обмен информацией с другими территориями по санитарно-эпидемиологической обстановке, по готовности лагерей к приему детей и т.д. По состоянию на 07.06.2011 г. на отдых и оздоровление отправлены 240 магаданских детей в Краснодарский край, Ростовскую область и в Приморье.








Колымские колонки