Прокуратурой города Магадана в городской суд направлено уголовное дело о разбое.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проведенным по делу расследованием установлено, что в феврале 2011 года лесник МУ «Магаданский городской лесхоз» напал на 40-летнюю жительницу областного центра и попытался вырвать из рук потерпевшей сумку, однако женщина стала оказывать сопротивление.

Желая довести до конца свои преступные намерения, злодей стал размахивать перед лицом потерпевшей ножом, в результате чего женщина упала на землю, но сумку из рук не выпустила. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

После этого он нанес женщине удар ножом, причинив ранение левой руки. Испытав физическую боль, опасаясь дальнейшего применения насилия, опасного для жизни и здоровья, потерпевшая выпустила сумку из рук.

Завладев имуществом и денежными средствами потерпевшей, «лесник» скрылся с места происшествия.

Органами предварительного следствия указанные действия квалифицированы по ч.2 ст. 162 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.








Колымские колонки