Более 200 миллионов рублей федерального, областного и муниципального бюджетов будет потрачено на ремонт и содержание автодорог столицы Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По территории муниципального образования город Магадан проходит более 50 км автомобильных дорог общего пользования.

Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог города Магадана осуществляется в рамках трех программ. Это областная целевая программа «Содержание и развитие автомобильных дорог Магаданской области" на 2010-2013 годы»; городская целевая программа «Совершенствование и развитие сети автодорог общего пользования местного значения в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2009-2012 годы» и средства федерального бюджета, выделенные в рамках задания, установленного Федеральным дорожным агентством.

Как сообщает департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации области, объём финансирования на 2011 год составляет 210,2 млн. рублей, из них: 187,3 млн. рублей выделяет федеральный бюджет; 12,4 млн. рублей - областной; 10,5 млн. рублей - муниципальный.

По территории муниципального образования г. Магадан проходит более 52 км автомобильных дорог общего пользования. Это дорога местного значения – автоподъезд к пос. Снежная долина и автодорога федерального значения – «Колыма». Около 40 км дорог имеют статус межмуниципальных – это автодороги «Солнечный – Ола», «Сокол-Сплавная», «Магадан-Балаганное-Талон».

На содержание, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения, ремонт дворовых территорий в этом году предусмотрено выделение 87,3 млн. рублей. Из них на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог из федерального бюджета выделяется 25 6 млн. руб. (в рамках софинансирования ОЦП «Содержание и развитие автомобильных дорог Магаданской области" на 2010-2013 годы»), из бюджета муниципального образования – 7,8 млн. рублей.

На капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям из федерального бюджета предусмотрено выделение 51,2 млн. рублей, из муниципального – 2,7 млн. рублей.

На ремонт и содержание автомобильных дорог межмуниципального значения, проходящих по территории Магадана, выделено 12,4 млн. рублей. Эти средства предназначены на содержание автодорог «Магадан-Балаганное-Талон», «Солнечный – Ола», «Сокол-Сплавная». Содержание этих дорог осуществляет ОГУДЭП «Магаданское».

На содержание, капитальный ремонт и ремонт участка автодороги федерального значения «Колыма», проходящего по территории муниципального образования г. Магадан, выделяется 110,5 млн. рублей. Около 20 млн. рублей предназначены на содержание дороги, остальные средства - на ремонт. Планируется в этом году отремонтировать участок дороги на 2015 – 2017 км и отремонтировать мост через р. Дукча на 2005 км.








Колымские колонки