В Магаданской области паводковая обстановка в норме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным подразделений Дальневосточного УГМС, на территории Дальневосточного региона гидрологическая обстановка в соответствии с прогнозом.
В Республике Саха (Якутия) на реке Лена паводковая обстановка в норме Ледоход полностью вышел в устье. На реке чистая вода.

На реке Индигирка паводковая обстановка в норме. Нижняя кромка ледохода находится в районе п. Оленегорск Аллайховского района. Верхняя кромка в 120 км ниже п. Белая Гора. Протяженность ледохода составляет 158 км.

На реке Яна паводковая обстановка в норме. Нижняя кромка ледохода находится в 10 км выше п. Нижнеянск Усть-Янского района. Верхняя кромка ледохода отмечается в 20 км выше п. Казачье. Протяженность ледохода составляет 134 км.
На реке Колыма паводковая обстановка в норме. Нижняя кромка ледохода находится в 20 км ниже п.Черский. Верхняя кромка ледохода в 300 км ниже п.Среднеколымск. Протяженность ледохода составляет 240 км.

Подтопление населенных пунктов на реках республики не прогнозируется.

На территории Приморского, Хабаровского края, Сахалинской области и ЕАО наблюдаются колебания уровней воды в реках, без угрозы подтопления населенных пунктов.

На реках Камчатского края формируется весеннее половодье. Наблюдаются незначительные колебания уровней воды. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

В Магаданской области паводковая обстановка в норме. Реки в основных берегах. На реках бассейна Охотского моря наблюдается спад уровня воды.
В Чукотском автономном округе реки очистились ото льда, отмечаются колебания уровней воды.








Колымские колонки