В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в сбыте недоброкачественной продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Икра, которой он торговал, представляет опасность для здоровья людей.

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя поселка Ола Магаданской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия днём 28 апреля 2011 года в помещении универсального рынка «Урожай», расположенного на улице Дзержинского в городе Магадане, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Магадану проведена негласная проверочная закупка, в ходе которой житель поселка Ола, осуществляющий торговлю, за 800 рублей реализовал оперативным сотрудникам контейнер (емкостью 350) с икрой рыбы лососевых пород. Согласно выводам специалистов центра гигиены и эпидемиологии, изъятая икра, представляет опасность для здоровья людей.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки