В СВГУ закончился прием документов от абитуриентов на 2009-2010 учебный год


За время работы приемной комиссии было подано 3902 заявления. По очной форме обучения на 457 бюджетных мест изъявили желание попасть 861 абитуриент.

Самыми популярными специальностями, как и в прошлом году, стали экономические и гуманитарные (юриспруденция, психология). В этом году спрос на них увеличился еще и в связи с уменьшением количества мест, выделенным университетом по данным направлениям. В 2008 году наблюдался большой интерес к инженерным специальностям, однако в этом году данное образование оказалось менее востребовано. Связано это, скорее всего, с увеличением количества вступительных экзаменов. В 2009 году желающим необходимо было продемонстрировать свои знания по трем предметам, а не по двум, как в прошлом году.

На 128 бюджетных мест по заочной форме обучения подали 267 заявлений (по первому приоритету). Большинство абитуриентов также изъявило желание получить образование по экономическим и гуманитарным специальностям. Руководством Северо-Восточного государственного университета решается вопрос о продлении срока подачи документов на заочную форму обучения по договорной основе.

Приемная комиссия СВГУ сообщает, что до 3 августа ждет оригиналы документов от абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Уже 4 августа выйдет первый приказ о зачислении лиц, рекомендованных к зачислению и предоставивших подлинники документов.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не предоставившие документы до 3 августа рассматриваются как отказавшиеся к зачислению. При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление будет осуществляться из числа абитуриентов, следующих в полном пофамильном перечне за списком рекомендованных к зачислению до полного заполнения вакантных мест. Второй список абитуриентов рекомендованных к зачислению можно увидеть на стенде приемной комиссии СВГУ 5 августа. До 12 августа 2009 года также необходимо будет предоставить оригиналы документов. И уже 13 августа выйдет приказ о зачислении абитуриентов из второго списка. В этот же день на оставшиеся вакантные места порекомендуют к зачислению студентов третьей волны. До 20 августа необходимо предоставить оригиналы документов. 21 августа 2009 года выйдет приказ о зачислении данных абитуриентов.








Колымские колонки