Магаданский предприниматель привлечен к уголовной ответственности за неисполнение решения суда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он заплатит штраф в 35 000 рублей.

За неисполнение решения суда директор одного из ОАО г. Магадана гражданин Б. привлечен к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

На исполнении у судебных приставов-исполнителей Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления ФССП России по Магаданской области находится 31 исполнительное производство, возбужденное в отношении директора ОАО гражданина Б., долг которого по различным видам взыскания составляет почти 4 миллиона рублей.

Так, гр-н Б., достоверно зная о необходимости исполнения судебных решений и будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, скрыл от судебного пристава-исполнителя информацию о планируемом поступлении крупных сумм денежных средств. Гр-н Б. заключил договор о выполнении ремонтных работ и обязался оплатить расходы в сумме более 1,3 миллиона рублей. Во время обслуживания в одном из кредитных учреждений города, он открыл новый расчетный счет для перевода на него денежных средств от фирмы-заказчика за произведенные работы. После поступления денежных средств директор ОАО, являясь единственным распорядителем денежных средств, перечислил более 500 тысяч рублей за оказание услуг по ремонту, а также произвел оплату услуг банка, тем самым умышленно воспрепятствовав исполнению вступивших в законную силу судебных решений.

Имея реальную возможность погашения задолженности по исполнительным производствам, директор ОАО гр-н Б. не предпринимал попыток исполнить судебные решения.

За сокрытие от судебного пристава-исполнителя информации об открытии нового расчетного счета и распоряжение поступивших на него денежных средств по своему усмотрению, суд признал директора открытого акционерного общества гр-на Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа 35 000 рублей.








Колымские колонки