В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотрудникам милиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подозреваемый причинил милиционеру телесные повреждения и попытался скрыться.

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин.

По версии следствия утром 24 апреля 2011 года подозреваемый, находясь в патрульном автомобиле отдела вневедомственной охраны УВД по городу Магадану, припаркованном на улице Пролетарская в городе Магадане, куда был помещён в связи с противоправным поведением, нанёс два удара ногами по руке милиционеру-водителю ОВО при УВД по г. Магадану, причинив ему телесные повреждения, в виде кровоподтёков. После чего выпрыгнул из автомобиля и попытался скрыться, однако сотрудники милиции настигли его и вновь поместили в автомобиль для последующего доставления в дежурную часть милиции. Находясь в указанном автомобиле, подозреваемый нанёс другому милиционеру ОВО при УВД по г. Магадану один удар ногой в область лица, причинив, тем самым, телесное повреждение в виде ссадины.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки