Около 3 тысяч Магаданских детей отдохнут в лагерях дневного пребывания, стационарных лагерях и санаториях области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ведется подготовка к проведению в 2011 году оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оздоровление будет организовано в лагерях дневного пребывания, стационарных лагерях и санаториях Магаданской области.

Также планируется выездной отдых 135 детей из районов области и г. Магадана в лагерь, расположенный в Московской области. Всего летом 2011 года планируется оздоровить 2736 детей из малоимущих, многодетных, неблагополучных семей, детей-инвалидов, детей-сирот, опекаемых, подопечных, приемных детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Для родителей отдых детей будет бесплатным. Значительные средства - более 45 миллионов рублей - выделены из федерального и областного бюджетов на оплату стоимости питания в пришкольных лагерях, путевок в загородные лагеря и санатории, оплату проезда к местам отдыха по территории Магаданской области и за ее пределы, оплату страхования жизни и здоровья детей на период пребывания в оздоровительных учреждениях.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры по приобретению путевок в оздоровительные учреждения и авиабилетов для групп детей.
Уже 29 мая 20 детей из Омсукчанского района отправятся в санаторий «Талая».



Новости по теме






Колымские колонки