Государственные гражданские и муниципальные служащие Магаданской области повышают квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они обучаются на курсах, основная тема которых - межэтнические, межконфессиональные отношения и профилактика экстремизма.

Курсы повышения квалификации проводятся на базе Магаданского института экономики - филиала НОУ ВПО «Санкт Петербургская академия управления и экономики». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В них принимают участие более 30 человек - государственные гражданские и муниципальные служащие со всех муниципальных образований области. Среди них – заместители глав районов, специалисты и руководители отделов администраций, курирующие социальные и национальные вопросы, связи с общественностью, средствами массовой информации. Основная тема курсов - межэтнические и межконфессиональные отношения, профилактика экстремизма.

Слушатели курсов знакомятся с общими понятиями по теме занятий, изучают роль органов власти в профилактической работе и многое другое. В течение нескольких дней служащие слушают лекции, принимают участие в практикумах, а зачетным занятием станет деловая игра, моделирующая заседание Организации Объединенных Наций по профилактике экстремизма.

По итогам занятий государственные гражданские и муниципальные служащие области получат документ установленного образца о повышении квалификации.








Колымские колонки