В Магаданской таможне состоялся день открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День открытых дверей, организованный для выпускников 24 школы города Магадана состоялся в Магаданской таможне. Школьников познакомили с экспонатами музейной экспозиции, символикой и атрибутами таможенной службы, продемонстрировали фильм, посвященный юбилею образования Магаданской таможни.

Ветераны таможенной службы рассказали гостям об истории таможенной службы России, ее основных задачах, достижениях и традициях. Кроме этого выпускники были ознакомлены с правилами приема в Российскую таможенную академию и в ее филиалы. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова

Не оставило равнодушным ребят выступление сотрудников СОБРа, которые рассказали об особенностях службы силового подразделения таможни и продемонстрировали имеющееся на вооружении оружие и индивидуальные средства защиты.

Общие и специальные навыки свои четвероногих питомцев продемонстрировали кинологи. Особенно впечатлил школьников поиск учебной закладки наркотического вещества.

Стоит отметить, что работа со школьниками в рамках профориентации ведется магаданскими таможенниками не первый год. Начиная с 2008 года, для ребят старших классов ежегодно проводится День открытых дверей, а в текущем году таможенники впервые приняли участие в празднике «День защиты» и посетили несколько школ города, рассказав школьниками 5-11 классов о вреде наркотиков.








Колымские колонки