В Магадан прибыли врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Хабаровска


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданскую область направлены врачи Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) г. Хабаровска для оказания методической помощи Департаменту здравоохранения Магаданской области по оказанию ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи) в разделе "Кардиохирургия" и проведения консультаций больным с заболеваниями сердца и сосудов.

Во время поликлинического приема врачи осмотрят больных и определят показания к хирургическому лечению. Тем больным, кому показано хирургическое лечение, будут даны разъяснения, как получить бесплатную (за счет средств федерального бюджета) хирургическую помощь в ФЦССХ г. Хабаровска, пишет "Магаданская правда".

Прием и осмотр пациентов будут проводить Константин Александрович Налимов, врач, сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения № 5 ФЦССХ, специализирующийся в лечении сердечно-сосудистых заболеваний у детей (врожденные пороки сердца и сосудов), и Василий Ярославович Явный, врач, сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения № 1 ФЦССХ, специализирующийся в лечении заболеваний сердца и сосудов у взрослых. Прием проведут вероятнее всего на базе поликлиники областной больницы. Телефон для контакта 8-924-114-16-67, Константин Александрович Налимов. Командировка специалистов продлится по 25 мая 2011 года.








Колымские колонки