Вопросы организации генеральной уборки областного центра обсудили на совещании ив мэрии Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 и 21 мая объявлены в Магадане днями “Народного субботника”. К этой работе городские власти планируют привлечь максимальное число жителей областного центра. Вопросы организации генеральной уборки областного центра обсудили на совещании в мэрии Магадана. Его провел градоначальник Владимир Печеный.

Месячник чистоты стартовал 29 апреля. Только в минувшие выходные свои дворы в порядок привели десятки горожан. “Народный субботник” пройдет под девизом “Сделаем чище наш город, свою улицу, свой двор, свой подъезд”. Уже сейчас желающим поддержать это начинание магаданцам рекомендуют обращаться в свои управляющие компании, которые должны обеспечить активистов инвентарем.

Накануне с обращением к горожанам выступил мэр Магадана Владимир Печеный. “Месячник чистоты - это время активного наведения порядка в нашем городе. Ведь все мы хотим, чтобы он был чистым и красивым. – заявил градоначальник. - Давайте выйдем на “Народные субботники” и завершим “Месячник чистоты” нашей активной работой и вновь порадуемся нашему красивому, чистому и ухоженному Магадану”.








Колымские колонки