Штаб лососевой путины отработал без срывов.


Еженедельно руководители территориальных управлений, рыбводов, науки, департамента рыбного хозяйства Магадана, Камчатки, Сахалина, Хабаровска и Приморья в режиме он-лайн докладывают о ходе лососевой путины в регионе в Федеральное агентство по рыболовству.

На сегодняшний день проведено 8 селекторных совещаний. Каждое ведомство в своем докладе отражает итоги рыбоохранных мероприятий, данные по вылову, проводимых исследованиях, организацию спортивного и любительского рыболовства, работу комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб и последним блоком доклада являются те вопросы, на которые в оперативном режиме нужно получить ответ.

Как показала первая половина лососевой путины 2009 в Магаданской области - штаб лососевой путины отработал без срывов.

"Штаб лососевой путины, как и штаб минтаевой путины - это не новшество. Мы вернулись к тем временам, которые всегда существовали в системе Министерства рыбного хозяйства и государственного комитета. Когда руководитель 24 часа в сутки знал: где и как проходит путина", - пояснил Сергей Склянин.

"В эту путину два селекторных совещания прошли под председательством руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Анатольевича Крайнего. И та проблематика, с которой столкнулись наши коллеги с Камчатки по нехватке пререабатывающих судов, а так же выгрузка рыбопродукции в Приморье была решена в кротчайшие сроки.

На совещании отражается не только ход промысла, но и проблематика, с которой приходится сталкиваться контролирующим органам. В конечно итоге это приведет к порядку в системе рыбной отрасли".








Колымские колонки