Дети и подростки узнают, какие телефоны доверия есть в г. Магадане и области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В информационно-познавательном часе «Нужна помощь – позвони!», подготовленном Магаданской областной юношеской библиотекой, дети и подростки узнают, какие телефоны доверия есть в г. Магадане и области.

Нужна помощь – позвони!
17 мая – Международный день детского телефона доверия. В этот день в 1953 году англичанин Чад Вара впервые предложил людям помощь по телефону, если в их жизни возникают сложные психологические ситуации, с которыми они сами не в состоянии справиться.

В информационно-познавательном часе «Нужна помощь – позвони!», подготовленном Магаданской областной юношеской библиотекой, дети и подростки узнают, какие телефоны доверия есть в г. Магадане и области, с какими вопросами на них обращаются жители, чем отличаются службы экстренной помощи по телефону для взрослых и детей. Подробно рассказывается, для чего предназначен и как работает телефон доверия для детей и подростков, кто дает консультации и сохраняется ли бесплатность и конфиденциальность звонка, с какими проблемами обращаться и какую профессиональную психологическую помощь можно получить в трудных жизненных ситуациях.

В рамках мероприятия проводится анонимное анкетирование по мотивации обращения на телефон доверия, работа в группах по разработке вопросов, которые можно было бы обсудить с консультантом службы экстренной помощи по телефону.

Мероприятие запланировано на май и летний период для учащихся средних школ г. Магадана, детей и подростков клубов по месту жительства, летних оздоровительных лагерей.








Колымские колонки