В областном центре будет возведён современный онкологический диспансер


Николай Дудов: возведение современного лечебного учреждения позволит вывести онкологическую помощь в Магаданской области на качественно новый уровень.

«Под ключ» онкодиспансер с радиологическим корпусом будет сдан к 2013 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На заседании областной администрации, которое провёл губернатор Николай Дудов, обсудили этапы строительства «под ключ» Магаданского областного онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 коек на 2011-2013 годы.

Николай Дудов отметил, что возведение нового радиологического корпуса, оснащенного современным оборудованием, позволит оказывать своевременную и полноценную радиологическую и онкологическую помощь населению региона.

«Основная наша цель – снижение количества онкологических больных. Для её реализации в областной бюджет заложены средства на строительство каньона и современного радиологического корпуса. В рамках модернизации российского здравоохранения, новый диспансер позволит значительно усовершенствовать онкологическую помощь в регионе», - сказал Николай Дудов.

Совершенствование медицинской помощи онкологическим больным включает в себя развитие сети онкологической помощи территории по двум направлениям. Это модернизация ныне действующего областного онкологического диспансера и строительство рядом с ним нового радиологического корпуса.

Исполняющая обязанности начальника департамента здравоохранения Ирина Ларина пояснила, что для возведения радиологического диспансера планируется организация проектирования, реконструкции, строительства и оснащение необходимым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Реализация намеченных мероприятий будет обеспечена путём заключения долгосрочных государственных контрактов на выполнение строительных работ и услуг по обеспечению медицинским оборудованием. Стоимость проекта составляет 1,5 млд. рублей.








Колымские колонки