Губернатор Николай Дудов провел рабочую встречу с главой Ольского района Валерием Форостовским


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обсуждались перспективы развития социальной сферы района.

Валерий Форостовский недавно совершил рабочую поездку по населенным пунктам арманского побережья Ольского района – пос. Армань, селам Тауйск, Балаганное и Талон. Глава района обозначил ряд проблем, решение которых требует вмешательства руководства области. Одна из наиболее острых – транспортное сообщение с селом Талон зимой. «В 2011 году толщина снежного покрова составила 2,4 метра, за год до того – 2,5. Имеющийся в селе бульдозер не успевает расчищать снежные заносы на дорогах. Во время обильных снегопадов дорожники не могут обеспечить связь села с районным и областным центром. Прошлой зимой были случаи, когда Талон оставался без транспортного сообщения на неделю и больше», - сказал Валерий Форостовский.

По словам главы Ольского района, для села необходимо приобрести новый мощный бульдозер для расчистки снежных заносов. На его покупку необходимо 3,7 млн. рублей, но районный и сельский бюджеты не имеют свободных средств.

Губернатор пообещал изыскать деньги на приобретение бульдозера для села Талон. Кроме того, Николай Дудов пообещал рассмотреть вопрос о выделении средств на покупку комплектующих для установки нового котла на талонской котельной и защитных конструкций для спортзала арманской средней школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Особое внимание губернатор уделил ходу модернизации здравоохранения района. На эти цели Ольскому району в 2011 году выделяется 110 миллионов рублей. По заверению Валерия Форостовского, все сроки поставки медицинского оборудования в больницы и поликлиники района будут соблюдены, оно будет своевременно установлено и введено в строй.








Колымские колонки