В администрации Магаданской области усилены меры по противодействию коррупции.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Граждане, претендующие на замещение государственных должностей обязаны предоставлять полные сведения о доходах и имуществе.

В рамках закона о противодействии коррупции, губернатор Николай Дудов подписал постановление о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых претендентами на замещение государственных должностей Магаданской области.

Порядок проверки сведений предполагает запрос информации о доходах, об имуществе и иных обязательствах имущественного характера претендентов, а также лиц, находящихся на государственной службе. Получение информации от граждан возможно только с их согласия.

Люди, которые уже занимают областные государственные должности, обязаны соблюдать предусмотренные законодательством ограничения, запреты и требования о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и в полной мере исполнять свои должностные обязанности.

Как пояснила начальник Управления кадров и государственной службы областной администрации Ольга Коваль, проверка сведений в отношении претендента или госслужащего осуществляется по решению губернатора на основании предоставляемых ими сведений. Сведения анонимного характера не служит основанием для проверки.

В рамках соблюдения законодательства Российской Федерации о государственной тайне информация по результатам проверки предоставляется лично губернатору, а также лицу, в отношении которого проводилась проверка.








Колымские колонки