Завершилось первенство города Магадана по художественной гимнастике.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заключительный день прошел в спортивном комплексе «Энергия». За звание лучших боролись гимнастки первой и четвертой спортивных школ.

Раз в год спортивный комитет Магадана проводит итоговые соревнования по гимнастике на первенство города. В состязаниях участвуют воспитанники двух магаданских спортивных школ. Самым старшим гимнасткам – 15 лет, самым младшим - семь. Всего – 8 возрастных категорий, сообщает МТК-Видео.

Все участницы выступают по нескольким видам многоборья: с лентой, булавами, мячом, скакалкой и без предмета.

На этих соревнованиях младшие гимнастки защищают первый и второй юношеские разряды. Старшие девушки выступают по программе кандидатов в мастера спорта. По итогам состязаний будет формироваться команда из 10 спортсменок для участия в региональных соревнованиях. Они пройдут 3 мая в Хабаровске.

Итоги первенства города подвели сразу после соревнований. Лучшими гимнастками города стали: Мария Никишова, Валентина Шавилова, Лиза Станицкая, Светлана Никишова, Кристина Бизюкова, Даша Подрезова, Кристина Фишер и Алина Гулидова. Их наградили дипломами и медалями за первое место.








Колымские колонки