Практически завершившаяся зимняя рыбалка порадовала нынешними зимой и весной рыбаков-любителей Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил ведущий инспектор рыбоохраны ФГУ "Охотскрыбвод" Алексей Капустин, ко второй декаде апреля на морских и речных водоемах территории зарегистрировано почти 55,5 тысячи любителей зимней рыбалки, это своеобразный рекорд за последние пять лет.

Они не только отдохнули семьями на свежем воздухе, но и разнообразили свой стол тоннами добытых водных биологических ресурсов, пишет "Магаданская правда". Все выезжающие на лед всегда заботятся от своем здоровье и комфорте, покупая одежду для зимней рыбалки хорошего качества - ведь как известно когда мерзнешь, то никакого удовольствия от зимней рыбалки не получаешь.

Количество выловленных туводных видов рыб во внутренних водоемах, а это хариус, щука, ленок и налим, составило 2 т 120,6 кг. А всеми любимой корюшки и почитаемой наваги на морском побережье и того больше - 94 тонн 800 кг. Не остался без внимания и главный деликатес - краб: 13079 штук украсили и разнообразили стол северян.

На жареху в этом году всем хватило, и не только в домашней обстановке. Уже стало традицией, кроме снастей, брать с собой в дорогу сковородки и котелки. Что может быть вкуснее свежей ухи и ароматной запеченной рыбы на морозном воздухе!

Действительно, с началом ледостава рыбалка переместилась на Ойру и Глухое, где хорошо идут корюшка и навага. Но и на реках с кромки еще продолжают ловить на длинные удочки хариуса и гольца. Словом, рыбачат везде, где можно насладиться любимым занятием и разнообразить свой стол








Колымские колонки