Вопросы улучшения социально-экономического положения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречу с активом ветеранов провел заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв.

В клубе «Ветеран» состоялась традиционная встреча заместителя губернатора Магаданской области по социальным вопросам Анатолия Положиёва с активом Совета ветеранов, на которой региональные власти ответили на вопросы, касающиеся различных аспектов повседневной жизни старшего поколения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Заместитель губернатора проинформировал участников встречи о принимаемых в регионе мерах социальной поддержки ветеранов и пожилых граждан. Решен вопрос по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. Решаются вопросы санаторно-курортного оздоровления ветеранов. И на местной базе, и за пределами области ветераны имеют возможность отдыхать как за счет средств федерального бюджета по линии ФСС, так и за счет средств областного бюджета.

Участники встречи поделились своими проблемами, обозначили волнующие старшее поколение вопросы. Наибольшее их число касалось жилищно-коммунальной сферы и упрощения процедуры предоставления проезда неработающим пенсионерам к местам отдыха и обратно.

В конце встречи председатель Совета ветеранов Владимир Ефремов поблагодарил заместителя губернатора области и руководителей властных структур и выразил надежду на новые встречи.

В своем заключительном слове Анатолий Положиёв отметил, что вопросы улучшения социально-экономического положения проживающих в регионе ветеранов остаются на постоянном контроле администрации Магаданской области.








Колымские колонки