Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе второй год подряд стало лучшим среди территориальных органов ПФР Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе второй год подряд стало лучшим среди территориальных органов ПФР Магаданской области

На областном совещании начальников районных управлений и отделов Пенсионного фонда подвели итоги работы 2010 года и назвали победителей ежегодного конкурса на звание лучшего управления (отдела) Пенсионного фонда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Управляющий отделением Татьяна Малютина подвела итоги работы отделения и подведомственных органов за 2010 год и назвала победителя конкурса Пенсионного фонда в номинации «Лучшее управление ПФР в Федеральном округе». Как и в прошлом году, диплом вручили сусуманскому управлению, которое стало первым и в областном ежегодном конкурсе, проводимом отделением. Раиса Дзодзикова, начальник УПФР, принимая дипломы и поздравления, пообещала не снижать темпа и в следующем году.

Не изменилась и в целом тройка победителей: второе место в областном конкурсе вновь занял отдел Пенсионного фонда в Тенькинском районе, третье - управление ПФР в г. Магадане.

За звание лучшего среди территориальных органов, подведомственных Отделению, боролись 3 управления и 4 отдела области. Получить его не просто - победителями конкурса становятся только те территориальные органы, которые в течение всего прошедшего года показывали высокие результаты по всем направлениям работы. Эффективность их деятельности оценивается по 30 критериям. Разработана специальная методика, учитывающая все направления деятельности: количество назначенных пенсий в установленный срок, оперативность приема посетителей и обработки их заявлений, снижение задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, качество обработки индивидуальных сведений, представленных страхователями, внедрение передовых форм и методов организации работы и многие другие показатели.

Управляющий отделением Татьяна Геннадьевна Малютина вручила дипломы лидерам и отметила, что всеми территориальными органами в 2010 году проделана значительная работа по улучшению качества пенсионного обеспечения граждан и решению социальных вопросов. Также управляющий обозначила основные стратегические задачи на текущий год и ближайшую перспективу.








Колымские колонки