В Магадане открылся третий областной фестиваль художественной самодеятельности обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Я люблю тебя, Россия!».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане открылся третий областной фестиваль художественной самодеятельности обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Я люблю тебя, Россия!».

Среди его основных задач - развитие и популяризация творчества молодежи, формирование художественного вкуса и приобщение к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, воспитание патриотизма и гражданственности. Для выявления и поддержки талантливой молодежи, демонстрации творческих достижений учебных заведений в первый день фестиваля прошли отборочные туры, где были показаны 60 номеров в различных жанрах: музыкальном, танцевальном, театральном и художественном чтении, а 21 апреля состоятся гала-концерт и закрытие. Всего в них примут участие 95 учащихся и студентов 1 - 3-х курсов образовательных учреждений НПО и СПО Магаданской области и коллективы Центра развития творчества и спорта «Юность», пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки