В Магадане состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню ветеранов».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приказом министра МВД России Рашида НУРГАЛИЕВА 17 апреля объявлен Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В этом году его отметили впервые.

С ветеранами в погонах, а их в Магадане более 40, в центре профессиональной подготовки УВД на торжественном собрании встретился генерал-майор полиции, начальник управления региона Александр СУРОВЦЕВ. Он сообщил, что этот праздник теперь будет отмечаться ежегодно и поздравил своих коллег.

«Мы по-настоящему гордимся своими ветеранами. Их вклад в становление колымской милиции, большой опыт работы – неоценимы. Ветераны - это наша история, которую нельзя забывать» -подчеркнул Суровцев , открывая торжественное собрание.

Генерал-майор полиции вручил ветеранам МВД медали и знаки «Почетный сотрудник УВД по Магаданской области». Также коллег чествовала председатель Магаданской областной общественной организации ветеранов ОВД Флорида ЖИТНИКОВА.

В этот день руководство управления пригласило гостей в музей областного УВД, где они познакомились с историей колымской милиции с советского периода по сегодняшний день. Ветераны пообещали передать в дар музею ценные вещи, фотографии, которые «расскажут» о непростых буднях в период их службы.

Кроме того, бойцы спецподразделений УВД показали приглашенным оружие, находящееся на вооружении, рассказали о характеристике каждого. А в интерактивном тире Центра профессиональной подготовки из пистолета Макарова ветераны поражали мишени и, как отметили действующие сотрудники милиции, старшие коллеги стреляли весьма неплохо. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.








Колымские колонки