В Сусуманском районе в феврале стартовал месячник военно-патриотического воспитания


В образовательных учреждениях Сусуманского района в феврале стартовал месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества.

Прежде всего это тематические классные часы, уроки мужества, праздничные выпуски школьных газет, боевых листков, школьные спортивные соревнования. А смотр строя и песни, конкурс патриотической песни, выставка рисунков и плакатов стали традиционными районными мероприятиями.

На протяжении последних лет полноправными участниками этих конкурсов являются учащиеся начальных классов, которые нисколько не уступают в мастерстве своим старшим товарищам. Сегодня проходит районный смотр строя и песни «Отчизны верные сыны», а 27 февраля состоится конкурс патриотической песни «Нет на свете Родины дороже».

Выставку работ учащихся (рисунки, плакаты и фотографии) можно посетить до 25 февраля. Все районные мероприятия проходят на базе Дома детского творчества.

С прошлого года силами педагогов ДДТ организуются районные соревнования для мальчиков и юношей, посвященные Дню защитника Отечества. Ребятам приходится показывать всю свою силу, ловкость,

Кроме этих традиционных мероприятий, в фев-. рале проходит районный этап акции «Я - гражданин России», на котором ребята защищают свои социальные проекты. Она проводится уже в третий раз, и можно сказать, что есть определенные результаты.

Вокруг СОШ № 1 появилась зеленая зона, в п. Холодный свою вторую жизнь обретает парк, у детей теперь есть своя площадка для прогулок, а в п. Мяунджа работает агитационный экологический театр «Земляне». Надеемся, что проекты этого года будут такими же значимыми, увлекательными не только для детей, но и для взрослых, ведь ребята не смогут обойтись без их помощи.

Ирина Чепурная
ведущий специалист комитета по образованию администрации Сусуманского района.
Магаданская правда








Колымские колонки