Депутаты Магаданской областной Думы готовятся к встречам со старшеклассниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытый урок, посвященный 105-летию парламентаризма в России, в последней декаде апреля проведут депутаты законодательного и представительных органов Колымы. Приурочен он к исторической дате – началу работы Первой Государственной Думы 27 апреля 1906 года.

Открытые уроки в общеобразовательных учреждениях Магаданской области «Развитие парламентаризма в России» нацелены на более глубокое ознакомление учащихся 10-11-х классов с историей отечественной государственности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Вместе с депутатами регионального Законодательного собрания в школы отправятся и члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе V созыва.

Председатель регионального парламента Александр Александров направил руководителям представительных органов муниципалитетов письмо с просьбой поддержать эту инициативу и организовать участие в открытых уроках депутатов районных Собраний представителей и членов местных Молодежных палат.

Сам Александр Павлович даст открытый урок для старшеклассников в областной Думе.

Методические рекомендации по проведению таких уроков размещены на официальном сайте Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации: http://www.duma.gov.ru/about/parl105/. Информационно-справочные материалы об истории развития российского и колымского парламентаризма - на главной странице официального сайта Магаданской областной Думы: http://www.magoblduma.ru/105let/.



Новости по теме






Колымские колонки