ГИБДД Магаданской области проведен конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дорожно-патрульной службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ГИБДД УВД по Магаданской области прошел 1 этап конкурса профессионального мастерства среди инспекторов дорожно-патрульной службы, в котором приняли участие представители районных отделов ГИБДД и батальона ДПС в областном центре.

Сотрудники ГАИ демонстрировали знания Правил дорожного движения, оказания доврачебной помощи, навыки владения боевыми приемами борьбы и стрельбы из пистолета Макарова.

В итоге, в общем зачете по сумме баллов абсолютным победителем конкурса стал заместитель командира взвода дорожно-патрульной службы старший лейтенант милиции Сергей Шаклеин. Он будет представлять Колыму на заключительном этапе Всероссийского конкурса сотрудников ДПС в городе Орел в сентябре 2011 года.

Для Сергея это не первые соревнования. В 2010 году он тоже занял первое место среди своих магаданских коллег и защищал честь магаданских милиционеров на Всероссийском конкурсе. Так же в 2010 году старший лейтенант милиции стал номинантом на Всероссийском конкурсе общественных наград сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России «Честь и доблесть», проводимом в г.Владивостоке.

Руководство ГИБДД отмечает, что молодой сотрудник дорожно-патрульной службы уделяет большое внимание своей работе. Сергей Шаклеин владеет оперативной информацией об обстановке на закреплённом маршруте патрулирования, знает аварийно-опасные участки Магадана, активно участвует в увлекательных и познавательных занятиях по пропаганде соблюдения ПДД среди учащихся школ областного центра.
Кроме того, серьезным подспорьем в профессиональной деятельности для него является увлечение различными видами спорта. Сергей- кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо.








Колымские колонки