В магаданской школе произошёл взрыв реагентов в кабинете химии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданской школе произошёл взрыв реагентов в кабинете химии – такова легенда учений

13 апреля, в рамках проведения Дня защиты, сотрудники ГУ МЧС России по Магаданской области организовали учение по эвакуации школьников гимназии № 13 областного центра, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По сценарию, возгорание произошло на третьем этаже в кабинете химии в результате взрыва реагентов. Как только в Службу спасения поступил сигнал о пожаре, специализированная техника пожаротушения незамедлительно выдвинулась к месту вызова. Для учеников подобные учения не в новинку, поэтому, услышав звук пожарной сигнализации, все без паники устремились к запасным выходам. Под руководством опытных преподавателей и сотрудников МЧС, дети организованно выбежали на улицу. Школьники с нескрываемым интересом наблюдали за работой автоцистерны и пожарных, прокладывающих магистральную линию к предполагаемому очагу возгорания.

Ставшая уже традиционной акция День защиты – одно из лучших средств напомнить ребятам о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, избежать паники при эвакуации, познакомить школьников с работой пожарных. Ежегодно в апреле и мае в различных образовательных учреждениях под контролем сотрудников Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области отрабатываются действия в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, проверяется знание персонала своих функциональных обязанностей, закрепляются знания учеников в области пожарной безопасности, полученные на уроках ОБЖ.








Колымские колонки