В Магадане прошла областная олимпиада по информатике учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане на базе политехнического техникума прошла областная олимпиада по информатике учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, ее организатором выступил Департамент образования администрации Магаданской области.

Олимпиада проходила в двух секциях и собрала 25 учащихся, пишет "Магаданская правда".

В секции "Пользователи" приняли участие представители учреждений среднего профессионального образования (Магаданский политехникум, аграрный техникум, медицинский и колледж искусств) и начального (профессиональные лицеи № 1, 4, 5 и профучилище № 12). В секции "Программисты" были студенты Магаданского политехникума, обучающиеся по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Для разработки заданий и оценивания выполненных работ привлечены преподаватели кафедры информатики Северо-Восточного государственного университета. Победителями и призерами олимпиады стали 7 человек, все они награждены дипломами, грамотами и денежными премиями.



Новости по теме






Колымские колонки