Магаданэнерго готовится к весеннему половодью.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданэнерго создана специальная комиссия, которая будет осуществлять оперативный контроль за безаварийным прохождением паводка, безопасную эксплуатацию оборудования и надёжное энергоснабжение потребителей региона.

Подготовка к прохождению паводка является одним из важнейших ежегодных мероприятий акционерного общества, выполняемых весной в период таяния снега и разлива рек. Реализация таких мероприятий позволяет обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей и сводить к минимуму риск возникновения нештатных ситуаций в этот период, сообщает пресс-служба компании.

В Магаданэнерго составлен перечень подстанций и опор на линиях электропередачи, попадающих в зону разлива рек и ручьёв. Под особым контролем находятся ЛЭП, расположенные в пойменных и других затопляемых местах. Энергетики тщательно проверяют готовность всех гидротехнических сооружений: дополнительно укрепляются откосы грунтовых сооружений и берегов в местах, подверженных размыву. Проверяются средства связи и высокопроходимая техника.

- Во всех филиалах общества в пиковый период прохождения паводка будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Для своевременного принятия необходимых мер в случае чрезвычайных ситуаций будет обеспечено взаимодействие с территориальными органами власти, и подразделениями МЧС.— Отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор ПОЦЕЛУЙКО.








Колымские колонки