За 2 дня дети разорили магаданца на 116 тысяч 800 рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 марта в милицию поступило заявление от гражданина Т., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, похитивших его кредитную карту банка ВТБ-24 и снявших с неё денежные средства в размере около 167 тысяч рублей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по г.Магадану, проведенной проверкой было установлено, что карту взял 12-летний сын жены потерпевшего, проживающий вместе с матерью и отчимом. Карту и записанный пин-код к ней он нашел дома в конверте. Когда 17 марта к нему пришли друзья, мальчик предложил им снять с карты деньги. После непродолжительных уговоров ребята пошли в магазин «Славянский 24 часа», где находится банкомат, и по очереди сняли с карты 6 тысяч рублей. Этим способом за 2 дня дети разорили заявителя на 116 тысяч 800 рублей. Но и это ещё не всё.

Как выяснилось, свободных денег на карте не было, и вся эта сумма была взята у банка в кредит, поэтому на все похищенные средства распространяется процентная ставка. В итоге потерпевшему необходимо вернуть банку 221 тысячу рублей. Виновник кражи пояснил, что деньги он тратил на игрушки, одежду, развлечения и просто раздавал друзьям.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Наталья Кудрина советует родителям к подобным вещам относиться серьезно. Не нужно оставлять на видном месте деньги или кредитные карты, ведь часто дети в полной мере не осознают последствия своих действий. А ещё им обязательно нужно разъяснять последствия необдуманных поступков.








Колымские колонки