Благотворительным концертом отметил танцевальный ансамбль «Бастет» первый юбилей коллектива.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Доме культуры пос. Палатка состоялся благотворительный концерт «Подари надежду!». Этим концертом танцевальный ансамбль «Бастет» отметил свой первый юбилей - 5-летие образования. Благодаря этому концерту была собрана часть денег на дорогостоящее оборудование для детей, болеющих сахарным диабетом из семей Колесовых и Слатвицких. Собранные деньги будут переведены им на счет и пойдут на приобретение инсулиновых помп.

Инициатором акции-концерта выступила общественная организация «Содружество женщин Колымы» при поддержке администрации Хасынского района, пишет "Заря Севера".

А также со своей стороны помощь в проведении акции оказали местное отделение Российского Союза молодежи и администрация Дома культуры. Акцию эту организовали в связи с тем, чтобы помочь двум семьям из Хасынского района, в которых растут дети, болеющие сахарным диабетом. И деньги необходимы для того, чтобы приобрести для нуждающихся несовершеннолетних детей - Юрия и Ольги инсулиновые помпы. Каждый такой аппарат стоит более ста тысяч рублей, а такие суммы семьям с небольшим материальным уровнем просто не под силу собрать самостоятельно.

Каждый билет на концерт стоил 100 рублей. Помимо того, желающие могли оказать дополнительную помощь, поскольку в холле ДК стоял специальный ящик для пожертвований. Оживленность была очень заметна возле кассы, куда выстроилась большая очередь. Десятки жителей Хасынского района решили поучаствовать в акции и тем самым помочь нуждающимся семьям.

- Я хорошо знаю, что в нашем районе живет много отзывчивых людей, - говорила во вступительном слове в рамках благотворительного концерта зам. главы района Лидия Исмаилова, - но я, честно говоря, не ожидала, что таких неравнодушных, отзывчивых граждан живет в нашем районе гораздо больше, чем можно было предполагать. Такой благотворительный концерт проводится впервые, но, думается, не в последний раз. И есть на кого положиться в трудную минуту! Как говорится, спешите делать добрые дела. Я искренне благодарна всем, кто отозвался объединиться в желании помочь и прийти на концерт, чтобы оказать и посильную благотворительную помощь, и порадоваться за наш замечательный ансамбль «Бастет», празднующий свое пятилетие.

Лидия Райнгольдовна зачитала со сцены поздравление в адрес «Бастета» от имени главы Хасынского района Ивана Тейхриба. Было высказано пожелание ансамблю во главе с Анастасией Ветлугиной и в дальнейшем добиваться творческих вершин и оставаться любимыми своими зрителями. Ансамбль «Бастет» подарил зрителям свои «звездные» номера.

Инициатор благотворительной акции -общественная организация «Содружество женщин Колымы» под председательством Леннары Ивановой благодарит жителей и меценатов Хасынского района за оказанную помощь. Можно сказать, что впервые проведенная в таком формате благотворительная акция с кличем принять в ней участие всем желающим, прошла удачно, став своего рода проверкой на умение отзываться. Она действительно показала, что хоть у многих из нас существует достаточно своих проблем, но мы умеем помогать другим в трудную минуту и по - настоящему сопереживать.

Праздничный концерт закончился, но сама благотворительная акция продолжается. Тех денег, которые были собраны в рамках концерта, недостаточно, поскольку речь идет о дорогостоящих медаппаратах. Так что, кто хочет помочь, обращайтесь в местное отделение «Содружество женщин Колымы». Акция продлится до лета.








Колымские колонки