В середине мая в Магадане начнется строительство новых дорог и благоустройство дворов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это продолжение проекта партии «Единая Россия».

В течение нескольких лет в Магадане реализуется программа «Новые дороги». Каждый год с началом летнего сезона ремонтируются и строятся дороги областного центра. Планы на 2011 год обширны: обновлению подлежат проезжие части улиц Кольцевая, Портовая, Клубная. Также заасфальтируют грунтовые участки дорог, ведущих к бухте Гертнера, по улицам Первомайская и Рыбозаводская. Планируется продолжение велосипедной дорожки вдоль Набережной реки Магаданки. Для этих целей выделены средства из федерального бюджета, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана

Впервые большая часть федерального бюджета пойдет на благоустройство дворовых территорий. В планах рабочей группы проекта – обновить более 160 тысяч квадратных метров городской территории.

Работа по направлению «Дорога к дому» предстоит колоссальная. Планируется заасфальтировать 23 дворовые территории. Одна территория включает в себя от двух до четырех жилых кварталов.

В следующем месяце специалисты предприятия ГЭЛУД запустят новый дробильный комплекс, позволяющий улучшить качество материалов для дорог. Первый в этом году асфальт в Магадане планируют пожить в середине мая.








Колымские колонки