Магаданцам не рекомендую выходить и выезжать на лед б.Гертнера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период обследования ледяного покрова бухты Гертнера припай толщиной 90-110 см наблюдался на расстоянии около 5,5-6 км по створу бухты. Припай заснежен, высота снежного покрова 10-20 см.

Далее, до м. Нюкля, наблюдалось поле сморози молодого неподвижного льда толщиной 10-30 см с небольшими полыньями и разводьями частично закрытыми ниласовыми формами льда. На расстоянии 3,0-3,5 км от берега по створу бухты и на удалении 1,5 км от устья р. Дукча встречаются заснеженные трещины шириной до 30 см.

Опасные места располагаются в районе сброса сточных вод у мыса Красный, на границе белого однолетнего и молодого льда.

Максимальное удаление – 3 км. Допустимая нагрузка – 8 тонн. В местах временных съездов 1 и 2 установлены устаревшие схемы ледовой обстановки, на удалении около 3 км от берега установлена предупредительная табличка об опасности. Рекомендуем не выходить и не выезжать всем видам транспортных средств на молодой лед.

В связи с тем, что бухта Нагаево является судоходной, выход на лед строго запрещен.

Уважаемые магаданцы, не пренебрегайте мерами безопасности при выходе на лед, а также постоянно следите за официальной информацией о состоянии ледового припая. При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.








Колымские колонки