Татьяна Федориенко стала победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Оператор связи»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Татьяна Федориенко стала победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Оператор связи» , который проводился профессиональным лицеем № 4 г. Магадана совместно с УФПС по Магаданской области - филиалом ФГУП «Почта России». Этот лицей единственный на Северо-Востоке страны готовит почтовых специалистов, и с управлением у него давние партнерские отношения.

В конкурсе состязались 16 лицеистов, все они обучаются профессии «оператор связи». Впервые в числе конкурсантов были 2 представителя сильного пола.

Конкурс протекал в 3 этапа, участники должны были пройти тестирование, ответить на вопросы по теории почтовой связи и выполнить практические задания. Будущие операторы демонстрировали умение, как правильно упаковать почтовое отправление и вежливо обслужить клиента, отвечали на видеовопросы и задорно исполняли почтовые частушки.

Победитель конкурса Татьяна Федориенко не только успешно обучается в лицее, но и работает оператором почтовой связи в отделении № 17 областного центра. Выбранная профессия ей по душе.

Впереди у ребят экзамены и производственная практика, а по окончании учебы всех выпускников лицея ждут рабочие места в отделениях почтовой связи нашей территории.

Наталья ПАВЛЮК,
специалист по связям с общественностью УФПС по Магаданской области.








Колымские колонки