В УВД по Магаданской области подвели итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с приказом МВД России в период с 14 по 16 марта на территории области проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», которая осуществлялась во взаимодействии с органами внутренних дел государств-участников СНГ.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, основными задачами операции являлись розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

Проведен анализ имеющейся информации о разыскиваемых на территории обслуживания и за ее пределами, осуществлен ее обмен с направлением розыскных заданий в субъекты РФ. Информация о разыскиваемых лицах размещена на официальном сайте УВД области.

В период проведения операции задействовано 139 сотрудников различных подразделений УВД области.
Информация, поступающая из ГРОВД области, ежедневно обобщалась и анализировалась. Управлением уголовного розыска оказывалась методическая помощь территориальным ОВД, проверялась информация, поступающая из различных субъектов Российской Федерации.

В результаты принятых мер и проведенного комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий на территории Магаданской области установлено местонахождение 28 подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, в т.ч. 7 – находившихся в федеральном розыске. По заявлениям о безвестной пропаже людей установлено местонахождение 9 человек данной категории. Идентифицирована личность 2 граждан по неопознанным трупам.

16 марта сотрудниками ОУР ОВД по Хасынскому району установлен ранее неоднократно судимый гражданин, находящийся в федеральном розыске за УВД по г.Магадану (ст.161 ч.2). При проверке по оперативно-справочным учетам выявлено, что данный гражданин разыскивается ОВД по Северо-Эвенскому району в качестве должника по уплате алиментов.

15 марта сотрудниками ОУР ОВД по Тенькинскому району задержана гражданка, разыскиваемая за уклонение от отбывания наказания УФСИН России по Магаданской области.








Колымские колонки