Свои знания в медицине показали студенты магаданского медицинского колледжа в конкурсе «Лучший по профессии».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Снять швы, промыть желудок, оказать неотложную помощь при гипертоническом кризе. Свои знания по этим вопросам показали студенты медицинского колледжа в конкурсе «Лучший по профессии».

Традиционный конкурс «Лучший по профессии» проходит уже не один десяток лет. Он проводится среди студентов выпускных групп. В этом году соревновались две команды. Это будущие медицинские сестры и фельдшеры. Оценивали их члены жюри. Представители магаданской областной больницы и областного департамента здравоохранения.

Традиционно конкурс проводится в три тура. И первый это приветствие – творческий конкурс.
На конкурсе «разминка» командам «Супер-мед» и «Резус-фактор» необходимо было ответить на теоретические вопросы относящиеся к программе первого курса. В профессиональном конкурсе студенты показали свои практические навыки. Промыть желудок, снять швы с предплечья, и накормить младенца. Все это конкурсанты должны были сделать по определенному алгоритму и без единой ошибки. Члены жюри не только оценивали знания студентов, но и отбирали потенциальных работников здравоохранения.

Все студенты медицинского колледжа знают о конкурсе и начинают к нему готовиться с первого курса. В этом им помогают преподаватели.

По итогам трех туров был определен победитель. Им стала команда фельдшеров «Супер-мед». Все участники конкурса получили дипломы и грамоты, сообщает МТК-Видео.








Колымские колонки