Экипажи четырех плавучих фабрик ООО «Дражник» досрочно выполнили задания месяца


Не считая известного мероприятия под названием «Золотой урожай», подводящего черту под каждым очередным промывочным сезоном глубокой осенью, в остальное время года горняки ОАО «Сусуманзолото» собираются вместе расширенным составом только на майские праздники и в День металлурга.

И в этот раз по незыблемой традиции золотодобытчики отметили свой профессиональный праздник коллективным выездом на природу. Как обычно, угостились вкусной ухой из свежей речной рыбы, танцевали и фотографировались, играли в волейбол и просто общались друг с другом.

Словом, хоть и недолго, но отдохнули в череде напряженных будней первой половины второго летнего месяца. Этот отрезок времени накануне праздника в очередной раз принес для предприятия незаурядные трудовые результаты, что, конечно же, только подняло корпоративный дух работников холдинга и его дочерних формирований.

Например, экипажи четырех плавучих фабрик ООО «Дражник» (руководители Сергей Чижик, Алексей Савенко, Юрий Кузин и Николай Асосков) досрочно выполнили задания месяца, а в целом дражное предприятие реализовало план 8 месяцев.

Свои весомые трудовые подарки на День металлурга сделали и старательские коллективы «Сусуманзолота». Внешне шутя расправившись с годовым планом золотодобычи, артель «Челбанья» во главе с Владимиром Мануйловым, также играючи, досрочно выполнила и задание июля.

С начала сезона здесь добыли уже около 230 кг золота, что превышает установленный план почти на 40 (!) кг. Всем бы артелям такое везение!
Впрочем, и три других старательских коллектива ГОКа встретили свой горняцкий праздник на достойном уровне.

«Чай-Урья» во главе с Василием Сердюком на днях преодолела 200-килограммовый рубеж и тем самым выполнила свою годовую богатырскую программу-минимум более чем на 50 %.

Артель «Мир» под руководством Мирона Тускаева досрочно реализовала месячный план. И, наконец, второе место после «Челбаньи» среди дочерних предприятий холдинга уверенно занимает ООО «Астра» (директор Иван Грудев), которое выполнило свой годовой план золотодобычи почти на 90 %.

Таким образом, сусуманские горняки по-прежнему знают главный секрет хорошего настроения для своего профессионального праздника. И умеют им воспользоваться по полной программе. Как работают, так и празднуют








Колымские колонки