Вечер поэзии, посвященный Всемирному Дню Поэзии пройдет в магаданской библиотеке им. А.С. Пушкина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Год назад в Магадане впервые был отмечен Всемирный День Поэзии. По инициативе поэта Анатолия Суздальцева в Областной библиотеке им. А.С. Пушкина был проведен Поэтический марафон, посвященный этому празднику.

Около 30 поэтов и чтецов приняли участие в этом мероприятии. Встреча поэтов и зрителей показала интерес магаданцев к поэтическому слову и в этом сезоне Вечера поэзии стали регулярными. Начиная с октября минувшего года, каждую третью субботу месяца любители поэзии собирались на очередную встречу. Результатом этих встреч стало создание Литературного клуба при магаданском отделении Союза писателей.

Этот клуб стал организатором очередного Вечера, посвященного Всемирному Дню Поэзии, который состоится 19 марта в 16 часов в библиотеке им. А.С. Пушкина. Участие в нем примут как уже известные, так и пока незнакомые любителям поэзии поэты и чтецы Магадана. Приглашаются все любители поэзии. вход свободный. Для повышения эффективности работы предприятий общественного питания стоит поискать комплекс для автоматизации кафе или ресторана - р кипер, например.








Колымские колонки