Межведомственная рабочая группа проверит готовность системы гражданской обороны Магадана.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочую группу возглавил заместитель губернатора Владимир Чуфенев.

На заседании рабочей группы, которое прошло сегодня в областной администрации, обсуждались поставленные перед группой задачи, определялись сроки работ и обобщения информации.

Как пояснил Владимир Чуфенев, Межведомственная рабочая группа по оценке готовности системы ГО в городе Магадане создана 15 марта решением комиссии ЧС и ПБ администрации Магаданской области с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, в случае ухудшения обстановки, связанной с ситуацией в Японии, где произошло стихийное бедствие. «Рабочая группа проверит системы жизнеобеспечения защитных сооружений на предмет возможности их использования, эвакуационные пункты, готовность эвакоорганов, обеспеченность транспортом, чтобы не в теории, а на практике быть готовыми к чрезвычайной ситуации»,- отметил заместитель губернатора.

Межведомственная рабочая группа разработала график проверок эвакопунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и других учреждений. Проверки начнутся 17 марта. По их итогам будут разработаны рекомендации по решению поставленных задач.

В состав Межведомственной рабочей группы включены руководители Главного управления МЧС России по Магаданской области, «Пожарно-спасательного центра гражданской обороны, защиты населения, территории и пожарной безопасности Магаданской области», Управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора по Магаданской области, правоохранительных органов, Колымского УГМС, департаментов областной администрации.

По информации ГУ МЧС РФ по Магаданской области на территории Магаданской области специалистами Роспотребнадзора, Колымского управления Гидрометеослужбы и Главного Управления МЧС России по Магаданской области организован постоянный мониторинг состояния радиационного фона, все показатели радиационной обстановки соответствуют естественному фону, превышения показателей предельно допустимых значений не зафиксированы, угрозы населению нет








Колымские колонки