Водочного воришку задержали магаданские милиционеры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 11 по 13 марта в Магаданской области зарегистрировано 387 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 9.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 39 человек.

11 марта в милицию поступило заявление, что накануне в переходе общежития, расположенном по улице Гагарина, 18-летний гражданин совершил грабеж, открыто похитив деньги в сумме более 2-х тысяч рублей у своего сверстника.

11 марта в продуктовом магазине, расположенном по улице Колымской неизвестный, открыто похитил одну бутылку водки. Принятыми мерами розыска установлено, что грабеж совершил 32 –летний мужчина. Помимо этого аналогичное преступление злоумышленник совершил в магазине «Морошка» на ул. Колымской.

Еще один грабеж произошел днем 11 марта на 2-ом км основной трассы. Мужчина отобрал сумочку у 52-летней женщины. Задержан подозреваемый в совершении этого преступления 24-летний гражданин.

11 марта в 9 часов утра по электронной почте поступило сообщение, что в областном центре в здании телецентра по улице Комсомольской, 1 заложено взрывное устройство. Такая же информация поступила 12 марта в адрес Магаданского института биологических проблем Севера. В ходе обследования зданий информация не подтвердилась.

10 марта в ходе оперативно-разыскных мероприятий в областном центре зафиксирован сбыт 23-х летним мужчиной немногим более 7 граммов наркотического вещества – гашишное масло.
Утром 11 марта, напротив дома 40 по ул. Пролетарской, 43-летний водитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина госпитализирован в Магаданскую областную больницу с переломом ноги.
На следующий день на этой же улице столкнулись две иномарки, в результате чего пострадали водитель и пассажир одного из автомобилей.
В ночь на 13 марта поступило сообщение, что из общежитии «Колымаэнерго» поселка Уптар в Магаданскую областную больницу с диагнозом: проникающее ножевое ранение брюшной стенки живота госпитализирован 53-летний мужчина. Милиционерами установлено, что телесные повреждения потерпевшему причинил 34-летний злоумышленник.

Вечером 13 марта на 24 км Федеральной автодороги «Колыма» из автомобиля «Тойота-Марк – II», разбив стекло, неизвестные похитили автомагнитолу и другое имущество.

В полдень 13 марта из магазина «Боцман» по переулку Марчеканскому с прилавка свободным доступом похищен кошелек с деньгами в сумме 3 тысяч рублей.

В дежурную часть милиции поселка Ола поступило сообщение, что в квартире дома по улице Ленина 47 обнаружен труп мужчины с ножевым ранением в области сердца. Сотрудниками милиции установлена 32-летняя жительница районного центра, причинившая ножевое ранение.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками УВД по г. Магадану установлено:

5 июля на территории ИК №3 убийство 26-летнего заключенного совершили двое мужчин: 1985 и 1984 г. р.;

кражу денег в сумме 12 тысяч рублей из кабинета планово- производственного отдела ГУК РЭУ – 4 совершил 30-летний злоумышленник;
сотрудники Соколовского поселкового отдела милиции раскрыли кражу, совершенную 22 января. Установлено, что ДВД-плеер и сотовый телефон из квартиры дома по ул. Королева в поселке Сокол совершил 21-летний местный житель.

Сотрудниками ОВД по Хасынскому району установлено местонахождение гражданина Затула В.Д. 1961 г.р., числившегося без вести пропавшим с декабря 2010 года.



Новости по теме






Колымские колонки