На Колыме и Чукотке юстиция наладила работу адвокатов, нотариусов, и загсов.


Отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Регионального Управления Министерства юстиции России наладил работу и взаимодействие с адвокатурой, нотариатом и органами ЗАГСа сразу в двух дальневосточных регионах - Магаданской области и Чукотском автономном округе.

Так, в первом полугодии специалисты отдела внесли сведения в реестр адвокатов Магаданской области об 11 адвокатах, выдали 8 удостоверений адвоката. С помощью проставления апостиля легализовали 231 официальный документ, подлежащий вывозу за границу. В отдел на исполнение поступило 67 просьб международного правового характера, из которых исполнено 56.

Специалисты отдела участвовали в 6 заседаниях квалификационной комиссии адвокатской палаты Магаданской области, организовали и провели 4 заседания квалификационной комиссии у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Комиссии провели квалификационные экзамены, по результатам которых статус адвоката присвоен 4 претендентам, выдано 2 лицензии на право нотариальной деятельности, 2 кандидата получили право пройти стажировку у нотариуса.

Также отдел организовал и провел конкурс на замещение вакантной должности нотариуса. Победитель конкурса приказом руководителя управления наделен полномочиями нотариуса и назначен на должность государственного нотариуса Чукотского нотариального округа.








Колымские колонки