На Колыме пожарные обеспечили безопасность избирателей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 марта 2011 года в Российской Федерации прошел единый день голосования.

В Магаданской области выборы и довыборы в органы местного самоуправления прошли на 32 избирательных участках, в Магадане были расположены всего 2 из них, оба в микрорайоне «Солнечный». Для обеспечения пожарной безопасности, а так же своевременного реагирования на любые происшествия Главным Управлением МЧС России по Магаданской области была создана группировка сил для обеспечения безопасности избирателей и участковых избирательных комиссий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Всего группировка включала 40 специалистов 30 из которых сотрудники ГУ МЧС России по магаданской области и 10 работников Областного Учреждения Пожарно-Спасательный центр. Группировка располагает 11 единицами основной и специальной техники 8 из которых принадлежат МЧС и 3 ПСЦ.

Для сокращения времени реагирования на любые происшествия в ГУ МЧС Росси по магаданской области был сформирован временный оперативный штаб. Необходимо отметить, что соблюдение правил пожарной безопасности до дня выборов проверялось инспекторами государственного пожарного надзора.








Колымские колонки