Борис Грызлов: убийство Цветкова будет раскрыто


- После убийства губернатора Валентина Цветкова было принято решение о направлении в Магаданскую область специальной группы для проведения, и я этого слова не боюсь, зачистки криминала в области экономики. Я отношу сюда и ситуацию с добычей биоресурсов, и золотодобывающую промышленность, и ситуацию, связанную с незаконным оборотом алкогольной продукции и злоупотреблениями в топливно-энергетическом комплексе.

Надо сказать, что за эти полгода была сделана большая работа: в области экономики раскрыто 463 преступления, это почти на 50 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, в золотодобывающей промышленности мы возбудили 19 уголовных дел, изъяли 56 килограммов золота из незаконного оборота, восемь человек арестовано и ждут своего наказания.

Большая работа проведена и в области добычи биоресурсов, арестован и изъят ряд рыболовных судов, которые будут возмещать тот материальный ущерб, который нанесли преступные группировки.

В целом работа в Магаданской области продолжается, ход ее мы рассмотрим на совещании в УВД. Естественно, есть недостатки и проблемы, о них мы поговорим. Это уже четвертый регион, имеющий отношение к добыче биоресурсов, который я посещаю за эти четыре дня.

И уже вырисовывается общая картина тех проблем, которые нам надо решать совместно с законодательными органами власти, ставить вопросы перед исполнительной 'властью.

- Насколько продвинулось раскрытие убийства губернатора Валентина Цветкова?

- Наиболее перспективной версией этого убийства оказалась версия, связанная с распределением квот на добычу биоресурсов. Здесь есть ряд подозреваемых, установлены и находятся в федеральном розыске непосредственные исполнители, нам известны эти лица, известны те, кто предоставлял автотранспорт, пользовался средствами связи, определяя момент этого преступления. Есть достаточно много улик и информации, считаю, что это преступление мы обязательно раскроем.

- Удалось ли определить заказчика убийства Валентина Цветкова?

- Можно пока говорить о версии, а не о конкретном заказчике. Есть круг лиц, которых мы подозреваем в качестве заказчиков.

- Борис Вячеславович, вы приехали в Магадан еще и в качестве партийного лидера «Единой России». Как вы оцениваете наших местных «едино-россов», какую задачу вы перед ними поставите?

- Я вручал на съезде «Единой России» партийный билет губернатору Магаданской области Н. Н. Дудову, я доволен тем, что в Магаданской областной Думе фракция «Единой России» представляет Думу в целом, все депутаты имеют отношение к нашей партии.

Поэтому можно сказать, что здесь работа по созданию региональной партийной организации проведена достаточно хорошая. Если будет время перед отъездом, я обязательно встречусь с активом.


"Магаданская правда"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки