В Магаданской областной юношеской библиотеке состоялся методический день для библиотекарей по работе с юношеством.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На нем присутствовали библиотечные работники 4 начальных профессиональных учебных заведений г. Магадана и областной юношеской библиотеки.

В качестве показательного мероприятия была организована встреча учащихся школы № 4 с сотрудником Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области старшим оперуполномоченным по особо важным делам И.И. Грязновой. Она рассказала старшеклассникам о современной угрозе распространения наркомании в молодежной среде, ответила на вопросы об ответственности перед законом распространителей наркотиков и тех, кто употребляет наркотические препараты, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

В ходе методического дня библиотекарям была дана консультация о видах электронных изданий, их учете и использовании в работе с читателями. На выставке литературы «Новинки-2010» слушатели познакомились с обзором лучших изданий, поступивших в библиотеку. Итогом методического дня стало обсуждение библиотечными работниками прошедшего мероприятия и системы повышения квалификации.








Колымские колонки