В Сусумане состоялось долгожданное открытие районного Центра досуга и народного творчества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане состоялось долгожданное открытие районного Центра досуга и народного творчества, капитальной реконструкцией которого с лета прошлого года занимались ОАО "Сусуманзолото" и строительное подразделение Колымской угольной компании.

Отличный подарок названных предприятий в виде полностью обновленных по самым современным технологиям зала, кровли, потолка, сцены, систем отопления и электропроводки - далеко не первый в райцентре за последние годы. В рамках социального партнерства горняки достроили и сдали в эксплуатацию многоквартирный дом, сделали капитальный ремонт актового зала городской средней школы, приобрели и установили несколько детских игровых площадок, пишет "Магаданская правда".

Двойное событие отмечалось 6 марта в РЦДиНТ при полном аншлаге. Глава района А. М. Куршев, поздравив с праздником северянок, выразил персональную признательность и благодарность за очередное плодотворное сотрудничество руководителям названных предприятия В.К. Христову и Э.В. Лосинскому. Капитальное переоборудование центра досуга, включая приобретение новых кресел, обошлось спонсорам в сумму более 8 млн. рублей.
После первого концерта местных талантов в обновленном зале своими впечатлениями поделилась директор РЦДиНТ Т. В. Оселедченко.

- Татьяна Викторовна, что означает это новоселье для вашего коллектива?

- Реконструкция здания началась в июле прошлого года. За это время выполнена очень большая работа. Сегодня зрители наверняка отметили, как у нас стало тепло с новой системой отопления, с новыми дверями и тамбурами, что для нашего климата очень существенно. Отпала необходимость в дополнительных обогревателях. По общему мнению, зал получился светлым, современным, более просторной стала сцена. Уверена, что для артистов выступать на ней будет удобнее и приятнее. Не случайно уже сегодня у нас появились новые исполнители. Прибавится сценическое оборудование - еще не все получили. Установили новую аппаратуру цветомузыки. Строители во главе с Владимиром Валентиновичем Ивакиным выполнили все работы добросовестно, с высоким качеством, прислушивались к нашим пожеланиям, за что им всем от нас громадное спасибо. Их труд будет способствовать тому, чтобы у нас и дальше выступали воспитанники детских коллективов, развивалось народное творчество, художественная самодеятельность.








Колымские колонки